厦门查尔调查公司

服务源于心,为民践于行,用热诚和实力还您公道。

咨询:0592-5682110

15年 债务婚姻法律执业经验

成功办理1000余件债务、婚姻案件,获得当事人广泛好评

民法典中规定离婚后签的财产协议有效吗?

发布于:2021-03-17 16:28:24 浏览:80次

核心提示:  厦门取证为你解答:民法典规定,夫妻离婚后签订的财产协议,如果当事人具有民事行为能力,协议是双方自愿签订,并且不违反法律强制性规定和公序良俗的,具有法律效力。

    咨询厦门取证问题:民法典中规定离婚后签的财产协议有效吗?


    厦门取证为你解答:民法典规定,夫妻离婚后签订的财产协议,如果当事人具有民事行为能力,协议是双方自愿签订,并且不违反法律强制性规定和公序良俗的,具有法律效力。

image

    厦门取证整理《中华人民共和国民法典》:


    第一百四十三条【民事法律行为有效的条件】具备下列条件的民事法律行为有效:


    (一)行为人具有相应的民事行为能力;


    (二)意思表示真实;


    (三)不违反法律、行政法规的强制性规定,不违背公序良俗。


    感谢阅读厦门取证发布的:《民法典中规定离婚后签的财产协议有效吗?》


声明:本文由厦门查尔调查公司(http://www.100866.com.cn/编辑发布!提供 厦门取证 - 相关知识

婚姻调查相关资讯


联系我们
如果您有感情婚姻的问题,请随时拨打查尔婚姻咨询服务热线。

座机:0592-5682110

手机:133-0600-2110(微信同号)

咨询微信:cer007

地址:福建省厦门市湖里区嘉禾路488之3号怡鹭大厦1203室

友情链接: